Subasta 813T, Lote # 222
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera talladas. Con cubiertas rectangular y cuadrangular con vidrio y soportes tipo estípite. Decoradas con marquetería floral. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 35 x 120 x 60 cm. (centro) y 55 x 59 x 59 cm. (lateral). Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000